Автоэксперты рассказали, как отличить оригинальное моторное масло от подделки

09.01.2020
от

Автомобильное масло — очень важный элемент для нормальной работы двигателя, поэтому важно использовать качественный продукт. Автоэксперты рассказали, как отличить оригинальный товар от подделки.

Чтобы обеспечить продолжительную работу двигателя, необходимо использовать только качественное топливо и масло. Однако на рынке существует много суррогатного материала, который значительно снижает ресурс силового агрегата. Автоэксперты рассказали, как отличить оригинальный продукт от подделки. В первую очередь следует обратить внимание на канистру. Хороший производитель моторного масла уделяет большое внимание упаковке своего товара, поэтому наличие кривых швов, запаха некачественного пластика и присутствие обломов должно насторожить покупателя. То же самое касается и этикетки моторного масла. Данная часть облицовки может многое сказать об оригинальности товара. Если этикетка приклеена криво, на ней есть явные повреждения, опечатки в тексте или некачественное изображение, то это подделка. Следует сразу отказаться от покупки подобного продукта. Отдельное внимание следует уделить крышке, поскольку абсолютное большинство официальных производителей «пломбируют» данную часть. Если конструкция нарушена, то в руках у покупателя суррогат. Не стоит забывать о точке продажи. Большинство качественного моторного масла реализуется только в специализированных магазинах, у которых есть сертификат. Покупка товара на рынке или с рук не гарантирует приобретение оригинального продукта. Также не стоит экономить на моторном масле, поскольку его стоимость не может быть ниже определенного уровня. Низкая цена говорит об использовании некачественных материалов или о нарушении правил производства. Соблюдение элементарных рекомендаций позволит значительно продлить ресурс мотора и снизить расходы на техническое обслуживание автомобиля, поскольку предотвратить дефект проще, чем его чинить.

https://actualnews.org/exclusive/324904-avtojeksperty-rasskazali-kak-otlichit-originalnoe-motornoe-maslo-ot-poddelki.html

Метки: ,

Написать ответ

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

vt-design - сайты красиво, качественно, быстро