Можно ли удостовериться в подлинности Apple Watch?

12.07.2019
от

Совершая покупки на сомнительных интернет-магазинах или приобретая дорогую вещь с рук, нам хочется быть уверенными в том, что эта вещь — не подделка. Если смартфоны Apple многие уже научились проверять на подлинность, то вот «яблочные» аксессуары — для многих загадка. Еще бы, как же можно отличить оригинальную вещь от подделки, если до этого у тебя ее не было? Сделать это можно несколькими способами:

— проверить внешний вид часов;

— изучить «начинку»

— или приобрести Apple Watch 4 в проверенном магазине, или на этом сайте.

Чем по внешнему виду отличаются оригинальные часы Apple Watch от китайских?

Официальные смарт-часы не имеют разъемов и заряжаются с помощью магнитной индукции.

Кроме этого, если в ваших часах есть разъемы для симок и карты памяти — то это не просто подделка, а голимая подделка! От покупки подобной вещи лучше отказаться.

Оригинальные часы можно отличись просто, взяв вещь в руки, они лаконичные, детали все плавные и закруглённые. Китайская продукция выполнена наиболее грубо. Но если внешне часы все-таки ничем не отличаются, стоит изучить внутреннее наполнение.

В подделке используется адаптивная версия Android, а о прошивке, как правила, — ничего неизвестно.

Как видите отличить оригинал от китайской липы вполне можно и самостоятельно. Но если вы покупаете часы с рук, этого вам будет недостаточно.

Б/у часы наверняка были привязаны к другому айфону, а значит если они не были отвязаны использовать их на своем устройстве вы не сможете, это в лучшем случае. В худшем вы можете оказаться в не очень приятной ситуации.

Проверить серийный номер связки айфона и смарт-часов можно на специальных сайтах, или в настройках мобильного устройства (если у вас есть доступ к нему), выбрать пункт «основные» и «об этом устройстве», как правило в этом меню и содержится данная информация.

Однако стоит понимать, что, приобретая дорогую вещь с рук, вы рискуете столкнуться с проблемами, касающимися законодательства РФ, поэтому лучше совершать покупку в проверенных магазинах.

https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fng72.ru%2Fnews%2Fview%2F24342&d=1

Метки: , ,

Написать ответ

Вы должны войти, чтобы оставить комментарий.

vt-design - сайты красиво, качественно, быстро